Neste final de semana teremos o desdobramento da segunda rodada do campeonato de futebol da serie C do Jocol Jogos Comunitários de Lages. Paralelamente acontece a primeira rodada do Suiço+40 masculino e o suíço feminino cujas partidas estarão sendo desenvolvidas no campo do Pinheirinho, sede do SINDSERV.

Jocol

Confira a programação de jogos:

 

RODADA FUTEBOL DE CAMPO

 

FUTEBOL DE CAMPO SERIE “C”

 

SABADO 02 DE ABRIL DE 2016

 

 

CAMPO HORARIO EQUIPE A X EQUIPE B CHAVE

 

STA HELENA 14:00 ATLETICO UNIVERSITÁRIO X GREMIO SANTA FÉ I
STA HELENA 15:30 PALMARES F.C. X CARAVAGIO F.C. H

 

HABITAÇÃO 14:00 FORTALEZA F.C. X AVAI FC. E
HABITAÇÃO 15:30 V. MARIA JUNIOR X UNIÃO F.C. J

 

CIDADE ALTA 14:00 FABRIS X EXP. VILA COMBONI F
CIDADE ALTA 15:30 AT. STA CATARINA X ASS. SÃO MIGUEL H

 

STA CATARINA 14:00 SANTOS F.C. X REAL MADRI F.C. J
STA CATARINA 15:30 NOVO HORIZONTE F.C. X FERRARI F.C. G

 

DOMINGO 03 DE ABRIL DE 2016

 

CAMPO HORARIO EQUIPE A X EQUIPE B CHAVE

 

ALTOS V. MARIZA 09:00 CLUBE SANTO ANTONIO – CSA X PORTELINHA F.C. B
ALTOS V. MARIZA 14:00 AYMORÉ F.C. X SER SÃO FRANCISCO A
ALTOS V. MARIZA 15:30 ATLETICO BOEMIOS F.C. X LIAONS HABITAÇÃO B

 

 

HABITAÇÃO 09:00 CSK F.C. X SÓ NOIS F.C. D
HABITAÇÃO 14:00 UNIDOS DA VARZEA X BRACATINGA F.C. C
HABITAÇÃO 15:30 GER  VILA COMBONI X FIGUEIRINHA JUNIOR F

 

CIDADE ALTA 09:00 ASTON VILA F.C. X SÃO JOSE F.C. A
CIDADE ALTA 14:00 CRC HABITAÇÃO X SAGRADO GETHAL F.C. D
CIDADE ALTA 15:30 C. AT. BOCA JUNIOR X VILA MARIZA “B” I

 

STA CATARINA 09:00 JUVENIL BLOCO 2 X GUARANI F.C. C
STA CATARINA 14:00 ATLETICO SERRANO X BARRA AZUL JUNIOR E
STA CATARINA 15:30 ASS FREI ROGERIO F.C. X ASS VILA NOVA G

 

FUTEBOL SUIÇO 40 +

 

SABADO 02 DE ABRIL DE 2016

 

CAMPO DO PINHEIRINHO – CAMPO 1 – MASCULINO

 

CAMPO HORARIO EQUIPE A X EQUIPE B CHAVE

 

PINHEIRINHO 13:30 UNIDOS DA VARZEA X NACIONAL JUNIOR L
PINHEIRINHO 14:30 SÃO LUIS HONOLULU X CRB / STO ANTONIO H
PINHEIRINHO 15:30 ATLETICO STA MONICA X ATLETICO SERRANO I
PINHEIRINHO 16:30 ASS FREI ROGERIO X SÃO BENTO F.C. E

 

CAMPO DO PINHEIRINHO – CAMPO 2 – MASCULINO

 

CAMPO HORARIO EQUIPE A X EQUIPE B CHAVE

 

PINHEIRINHO 13:30 SAGRADO GETHAL F.C. X ASTON VILA F.C. A
PINHEIRINHO 14:30 PORTELINHA F.C. X REPUBLICANO MASTER F
PINHEIRINHO 15:30 CSK F.C. X GER VILA COMBONI C
PINHEIRINHO 16:30 SER SÃO FRANCISCO X AMERICANO F.C. G

 

 

DOMINGO 03 DE ABRIL DE 2016

 

CAMPO DO PINHEIRINHO – CAMPO 1 – MASCULINO

 

CAMPO HORARIO EQUIPE A X EQUIPE B CHAVE

 

PINHEIRINHO 08:30 LDU X FORTALEZA F.C. J
PINHEIRINHO 09:30 SÃO LOURENÇO F.C. X ASS VILA NOVA D
PINHEIRINHO 10:30 E. C. BAHIA X LAYONS HABITAÇÃO K
PINHEIRINHO 11:30 OURO VERDE WOSKO X ATLETICO UNIVERSITÁRIO B

 

CAMPO DO PINHEIRINHO – CAMPO 2 – FEMININO

 

CAMPO HORARIO EQUIPE A X EQUIPE B CHAVE

 

PINHEIRINHO 09:00 OURO VERDE F.C. X STAR SOCCER / IMPERIO DA FRUTA A
PINHEIRINHO 10:00 OURO VERDE WOSKO X SER SÃO FRANCISCO B
PINHEIRINHO 11:00 V. MARIZA / MEC BRASIL X SÓ NOIS F.C. B

 

 

DEIXE UMA RESPOSTA

Please enter your comment!
Please enter your name here