Aconteceu domingo (26) a final do Campeonato de Futsociety da Quadra Sintética Beira Rio.

Confira a classificação final

Sub 11-Campeão-Escolinha do Bastião; Vice-campeão-Planalto Serrano de São Joaquim, 3º lugar-Escolinha Gol de Placa.

Artilheiro: Rodrigo-Escolinha do Bastião. Goleiro Menos Vazado-Lucas (Escolinha do Bastião). Revelação-Jayson(Planalto Serrano).Destaque-Rodrigo (Escolinha do Bastião)

Escolinha do Bastião-campeão sub 11Sub 13- Campeão-Meninos da Vila; Vice-campeão-Escolinha do Bastião, 3º lugar- Escolinha Gol de Placa.

Artilheiro- Marcos Paulo (Meninos da Vila). Goleiro Menos Vazado-Filipe Gabriel (Meninos da Vila).Revelação-Welington Silva (Escolinha Gol de Placa).Destaque-Ruan Alves(Meninos da Vila).Melhor técnico-Tio Guina (Escolinha Gol de Placa)

Meninos da Vila-Sub 13- Campeão-Sub 15-Campeão Meninos da Vila; Vice-campeã-Guarani ADP, 3º lugar-Planalto Serrano de São Joaquim.

Artilheiro- Alan Varela (Layons Habitação). Goleiro Menos Vazado-Vitor Furtado (Guarani ADP). Revelação-Elvis Padilha (Planalto Serrano). Destaque-Murilo Borges (Meninos da Vila). Melhor técnico- Guinho (Meninos da Vila)

Campeão Meninos da Vila-campeão Sub 15Sub 17- Campeão- Layons Habitação, vice-campeão- Guerreiros da Fé, 3º lugar-Planalto Serrano.

Artilheiro-Carlos Demerciano (Planalto Serrano). Goleiro Menos Vazado- Luís Felipe (Guerreiros da Fé). Revelação-Carlos Demerciano (Planalto Serrano). Destaque-Júlio Oliveira (Guerreiros da Fé).Melhor técnico-Jean ( Guerreiros da Fé).

Layons Habitação-campeão sub 17Sub20- Campeão- Fazenda Ronda; Vice-campeão-Escolinha do Bastião, 3º lugar-Meninos da Vila.

Artilheiro: Lucas Rodrigues (Meninos da Vila). Goleiro Menos Vazado-Bruno Arruda-Fazenda Ronda. Revelação-Luciano Pedroso (Fazenda Ronda). Destaque-Bruno Oliveira (Escolinha do Bastião)Melhor técnico-Bastião da escolinha do Bastião.

Fazenda Ronda-campeão sub 20Categoria Livre-Campeão-Clube da Bola; Vice-campeão-Bom Jesus e 3º lugar- União de Bocaina do Sul.

Artilheiro-Alisson Oliveira (Clube da Bola). Goleiro Menos Vazado-Leandro (União).Revelação-Leandro (União).Destaque-

Alisson Oliveira (Clubes da Bola) Melhor técnico-Tarcísio (União)

Clube da Bola-campeão livre

DEIXE UMA RESPOSTA

Please enter your comment!
Please enter your name here